欢迎您来到九江汉唐光电传输技术有限公司官网!
九江汉唐光电 九江汉唐光电
滑环方案咨询热线:
185-7922-0691

HTJ07系列多通道光纤滑环

HTJ07系列多通道光纤滑环是一款通用多通道产品,包含通道最多可达07个,2~7通道数可任意选择,均支持单模、多模或两者混合使用,无论单模或者多模,串扰均优于60dB。该产品是标准产品之一,支持快速交货。
  • 技术优势:


  HTJ07系列多通道光纤滑环是一款通用多通道产品,包含通道最多可达07个,2~7通道数可任意选择,均支持单模、多模或两者混合使用,无论单模或者多模,串扰均优于60dB。该产品是标准产品之一,支持快速交货。

滑环选型(HTJ07-①-②-③-④-⑤-⑥)

通道数

①光纤类型

②工作波长

尾纤

2~7

9/125(单模)

50/125(多模)

62.5/125(多模)

850

1310

1550

③长度:1.2m、S(客户指定)

④封装:Φ0.9mm、Φ2.0K、Φ3.0K、K=铠装

⑤接头形式:FC、ST、SC、LC、N=无接头

⑥端面形式:PC(平面)、APC(斜面)

技术指标

指标名称

数值

带宽

±50nm

波长范围

850~1550nm

最大插入损耗(室温)

<3.5dB

插入损耗波动(dB)

<1.5dB

回波损耗(dB)

≥40dB

承受功率

≤23dBm

承受拉力

≤12N

最高转速(rpm)

300rpm(更高转速可定制)

预估寿命

>1亿转

工作温度(℃)

-20~60℃ (-40~85℃可选)

贮存温度(℃)

-45~85℃

重量(不含尾纤及接头)

185g

振动冲击标准

GJB150 陆地机动

防护等级

IP54(IP65、IP67 可选)


相关产品

疑难问题

我们的专业研发团队将为您解答!

联系我们
我要询价
×